Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
10 января 2020

Доброго дня или ночи Вам!

Ремонт бампера

От бампера не зависит комфортабельность салона и скорость машин . Но это деталь является одним из важнейших элементов, обеспечивающих безопасность поездки на автомобиле . Именно поэтому ни у кого не повернется язык сказать, что это бесполезная часть . Главная его функция — защита кузова авто при ударах и наездах на препятствия .

Основные методы ремонта бамперов автомобилей.

Восстановления внешнего вида

Это вид исправления изъянов применяется для ремонта бампера , если повреждено только его лакокрасочное покрытие , а сам он не деформирован. Если на бампере присутствуют мелкие царапины , то они с помощью полировки устраняются ( для выравнивания поверхности ) и покраска подходящего по цвету эмаль. Если глубокая царапина , то перед покраской поврежденный участок бампера шпатлюют , грунтуют, после высыхания слоя грунтовки полируют и окрашивают .Если царапина слишком глубокие и переходят в трещины. В таком случае сначала устраняются сквозные повреждения , а затем уже приходит время для восстановления внешнего вида бампера по описанию выше методике.

Ремонт вмятин

Пластиковые бампера , если на нем есть вмятины, сначала разогревают специальным промышленным феном, и затем при помощи специальных инструментов придают ему первоначальную форму. После остывания бампера вся его поверхность шпатлюется и окрашивается. Металлические бампера вправляют по старинке, выколоткой и молотком, либо при помощи более современного специального рихтовочного оборудования.

Склеивание

Этот метод ремонта повреждений применяется для бамперов , которые были произведены способом холодной формовки. Для склеивания элементов бампера применяется специальный клей, обычно на поверхность тщательно очищают от загрязнений и обезжиривают .Затем кая , которые надо склеить, совмещаются. Сначала склеивается внутренняя часть детали , потом клей или специальная шпатлевка из стекловолокна наноситься на внешнюю поверхность бампера. После затвердевания клей, который является высокомолекулярным соединением, становиться надежным и прочным полимером материалом. Заканчивается такой ремонт, как и другие его виды , покрытием поверхности бампера.

Термосварка

Этот метод используется для ремонта бамперов, изготовленных методом горячей формовке. С его помощью легче всего устранить такие дефекты , как сколы, проломы и трещины. Соединение фрагментов поврежденного бампера происходит путем их сплавления при помощи использования сварочного оборудования со специальными насадками и пластиковым присадочных прутков.

Ламинирование

Используется при реставрации бамперов из полиэфирных смол , имеющих проломы.

В ходе процедуры ламинирования утраченные фрагменты заменяются аналогичными при помощи накладывания с внутренней стороны бампера специальной армирующей сетки, на которую нанесен ремонтный состав . После затвердевания поверхность бампера выравнивают с помощью шпатлевки.

Ассортимент услуг детейлинг центра, центра кузовного ремонта ПРОМСТРОЙ-КУЗОВ, описание можно посмотреть по ссылке ниже! http://pskuzov.ru/

А также получить устную консультацию.

Все предложения и запросы вы можете обсудить связавшись с нашим отделом продаж по телефонам: +7 4722 20 23 43 или

+7908 783 03 33

Белгород, центр кузовного ремонта ПРОМСТРОЙ-КУЗОВ. Все вопросы отправляйте по адресу: [email protected]

Попытаюсь всем ответить!..

Автор: Бычковский Павел, перепечатка и копирование без согласия автора запрещены.

Вернуться к списку