О шумоизоляции, как это работает?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
19 апреля 2018

Доброго дня или ночи Вам!

Шум в машине, вибрация от двигателя и от дороги, скрипы обшивок, посторонние звуки, как с этим бороться, если Вас это раздражает? Избавиться от этого вам поможет шумоизоляция автомобиля. Шумоизоляции авто- это ряд мер по предотвращению и устранению шумов, вибрации, скрипов в салоне автомобиля, устранение не приятных шумов из вне салонного пространства. Как же это работает?

В прошлом веке, из моего опыта, работы по шумоизоляции были не менее популярны чем сейчас, особенно это было актуально в модернизации отечественных автомобилей, например машин ВАЗ девятого семейства, где обшивки и приборная панель изобиловала гремящим пластиком. Те кто хотел как-то довести автомобиль до кондиции иномарки применяли шумоизоляцию. Материалы были примитивными, работали с «сырой» резиной, которую брали на шиноремонтном заводе, и поролоном, клеили 88 резиновым клеем. В общем и целом результат был не плохим, сверчки пропадали, а в салоне становилось глухо. Надо отметить что были моменты, когда материал в панели и под обшивками отваливался и приходилось поправлять, но деваться было не куда!

Но прошли годы и на российский рынок пришли современные технологии, а вместе с ними и материалы. Да и автомобили поменялись... Теперь наши клиенты и машины премиального класса, владельцы которых желают безупречного исполнения. Какие материалы актуальны? Начнем с того что все материалы для шумоизоляции, шумопоглощения, антивибрационные самоклеющиеся и не требуют дополнительных клеев, имеют разные толщины и решают разные задачи. Приклеиваются путем прижимания к поверхности кузова специальным валиком, с металлическим роликом на предварительно обезжиренную поверхность. Материал прилипает очень крепко, ибо требования не низкие, и важно что б он не отвалился не при каких вибрациях. Наша компания при производстве работ применяет следующие материалы:

Виброизоляция PRAKTIK 2.1 / 2 mm толщина /

Виброизоляция PRAKTIK 4,0 / 4 mm толщина /

Шумопоглащение ШУМОFF ABSORBER A

Шумоизоляция PRAKTIK SOFT 6

Шумоизоляция ШУМОFF П@B

При этом надо понимать что процесс шумаизоляции весьма трудоемкий, так как требует разборки и демонтажа всех пластиковых обшивок, а так как современные машины весьма технологичны и имеют массу скрытой проводки, все это не просто. Наша компания подходит к монтажу материалов очень тщательно и внимательно, что в итоге дает отличный результат.


Ассортимент услуг и частное описание можно посмотреть по ссылке ниже! http://pskuzov.ru/

А также получить устную консультацию.

Все предложения и запросы вы можете обсудить связавшись с нашим отделом продаж по телефонам: +7 4722 20 23 43 или

+7908 783 03 33

Белгород, центр кузовного ремонта ПРОМСТРОЙ-КУЗОВ. Все вопросы отправляйте по адресу: [email protected]

Попытаюсь всем ответить!..

Вернуться к списку